Le conseil municipal

Maire

Amand Roger - Maire de Saint-Germain-en-Coglès
Amand ROGER
Permanence : tous les jours de la semaine

Adjoints au Maire

Maryvonne Bannier - Adjointe Saint-Germain-en-Coglès

Maryvonne BANNIER

Permanence
Jeudi de 10h à 12h

Commissions
Information, Communication, Tourisme, Commerces, Artisanat, Industries

Pascal Pitois - Ajoint Saint-Germain-en-Coglès

Pascal PITOIS

Permanence
Mercredi de 10h à 12h

Commissions
Aménagements paysagers, Sentiers pédestres, fleurissement, environnement, cimetière

Daniel Helbert - Adjoint Saint-Germain-en-Coglès

Daniel HELBERT

Permanence
Vendredi de 10h à 12h

Commissions
Voirie, Travaux, Urbanisme, Assainissment



Fabienne Trabis - Adjointe Saint-Germain-en-Coglès

Fabienne TRABIS

Permanence
Lundi de 10h à 12h

Commissions
Association, Loisirs, Cultures, Sport, Conseil des jeunes



 

Membres du conseil municipal

Catherine Bon - Saint-Germain-en-Coglès

Catherine BON

Raymond Berthelot - Saint-Germain-en-Coglès

Raymond BERTHELOT

Colette Massé - Saint-Germain-en-Coglès

Colette MASSE

Christine Lemarchand - Saint-Germain-en-Coglès

Christine LEMARCHAND

Roger Monthorin - Saint-Germain-en-Coglès

Roger MONTHORIN

Christian Busnel - Saint-Germain-en-Coglès

Christian BUSNEL

Christian Dubois - Saint-Germain-en-Coglès

Christian DUBOIS

Sylvie Berchel - Saint-Germain-en-Coglès

Sylvie BERCHEL

Marylène Roussel - Saint-Germain-en-Coglès

Marylène ROUSSEL

Emmanuel Brasselet - Saint-Germain-en-Coglès

Emmanuel BRASSELET

Anita Julien - Saint-Germain-en-Coglès

Anita JULIEN

Jean-Emmanuel Dubreil - Saint-Germain-en-Coglès

Jean-Emmanuel DUBREIL

 
Virginie Malle - Saint-Germain-en-Coglès

Virginie MALLE

Thomas Julien - Saint-Germain-en-Coglès

Thomas JULIEN

 

 

Les commissions

Consulter les liste des commissions et des membres qui les composent

Les délégations

Consulter la liste des délégations et des membres qui les composent 

Le personnel

En partant de la droite vers la gauche

Yann Decouacon : adjoint technique en charge des bâtiments et terrains de sports

Claudie Lefrançois : adjoint technique chargée de l’entretien ménager des bâtiments communaux

Virginie Friteau : rédacteur territorial, service administratif, plus particulièrement l’accueil, les élections, l’état-civil, l’urbanisme, le Conseil des Jeunes et la Communication

Vincent Gallais : adjoint technique en charge des espaces verts et de l’assainissement

Sylvain Labbé : adjoint technique en charge des espaces verts et des fleurs

Alexandre Tourmen : Educateur sportif auprès des enfants de l’école et des associations

Yolande Chartier : directrice générale des services, service administratif, plus particulièrement comptabilité, ressources humaines, conseil municipal