Le conseil municipal

Maire

Amand Roger - Maire de Saint-Germain-en-Coglès
Amand ROGER
Permanence : tous les jours de la semaine

Adjoints au Maire

Maryvonne Bannier - Adjointe Saint-Germain-en-Coglès

Maryvonne BANNIER

Permanence
Samedi de 10h à 12h

Commissions
Information, Communication, Tourisme, Commerces, Artisanat, Industries

Pascal Pitois - Ajoint Saint-Germain-en-Coglès

Pascal PITOIS

Permanence
Mercredi de 10h à 12h

Commissions
Aménagements paysagers, Sentiers pédestres, fleurissement, environnement, cimetière

Daniel Helbert - Adjoint Saint-Germain-en-Coglès

Daniel HELBERT

Permanence
Vendredi de 10h à 12h

Commissions
Voirie, Travaux, Urbanisme, Assainissment



Fabienne Trabis - Adjointe Saint-Germain-en-Coglès

Fabienne TRABIS

Permanence
Mardi de 10h à 12h

Commissions
Association, Loisirs, Cultures, Sport, Conseil des jeunes



 

Membres du conseil municipal

Catherine Bon - Saint-Germain-en-Coglès

Catherine BON

Raymond Berthelot - Saint-Germain-en-Coglès

Raymond BERTHELOT

Colette Massé - Saint-Germain-en-Coglès

Colette MASSE

Christine Lemarchand - Saint-Germain-en-Coglès

Christine LEMARCHAND

Roger Monthorin - Saint-Germain-en-Coglès

Roger MONTHORIN

Christian Busnel - Saint-Germain-en-Coglès

Christian BUSNEL

Christian Dubois - Saint-Germain-en-Coglès

Christian DUBOIS

Sylvie Berchel - Saint-Germain-en-Coglès

Sylvie BERCHEL

Marylène Roussel - Saint-Germain-en-Coglès

Marylène ROUSSEL

Emmanuel Brasselet - Saint-Germain-en-Coglès

Emmanuel BRASSELET

Anita Julien - Saint-Germain-en-Coglès

Anita JULIEN

Jean-Emmanuel Dubreil - Saint-Germain-en-Coglès

Jean-Emmanuel DUBREIL

 
Virginie Malle - Saint-Germain-en-Coglès

Virginie MALLE

Thomas Julien - Saint-Germain-en-Coglès

Thomas JULIEN

 

 

Les commissions

Consulter les liste des commissions et des membres qui les composent

Les délégations

Consulter la liste des délégations et des membres qui les composent 

Le personnel

Le Personnel de Saint-Germain-en-Coglès

De gauche à droite
Alexandre TOURMEN (animateur sportif) - Daniel LECHAT (agent de maitrise) - Vincent GALLAIS (adjoint technique) - Denis BARBE (adjoint technique) - Claudie LEFRANCOIS (adjointe technique) - Yolande CHARTIER (Attachée - Secrétaire de mairie)  - Anne-Cécile BOYERE  (adjointe administrative) - Sophie DENOUAL (adjointe administrative) -   Yann DECOUACON (adjoint technique)